http://Top.Mail.Ru
Ямальцы могут подать заявки на газификацию в упрощенном формате | Ямал-Медиа
19 января 2022, 10:03

Ямальцы могут подать заявки на газификацию в упрощенном формате

На некоторых участках работы по подведению газа уже завершены.

В регионе продолжается президентская программа по социальной догазификации домов в уже газифицированных населенных пунктах. До конца этого года в перечень инициативы включены более 830 домов. Информация об этом размещена на сайте правительства ЯНАО.

В частности, на 37 участках работы по подведению газа уже завершены. Речь идет о домовладениях в Ноябрьске, Салехарде, Тарко-Сале, Пурпе и Тазовском. При этом газ, согласно программе, проводится до границ участка бесплатно. А вот на территории своего участка работы и оборудование оплачивает уже сам домовладелец.

Подать заявку для участия в инициативе необходимо в газораспределительную организацию. Кроме того, теперь можно принести документы в МФЦ, либо отправить их через портал соцгаз.рф. Электронная подача возможна на портале «Госуслуги».

При этом, согласно поручению губернатора Дмитрия Артюхова, с этого года льготным категориям населения будет возмещена часть расходов, связанных с подключением газоиспользующего оборудования к сети газораспределения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...