http://Top.Mail.Ru
Без аварий и стрессов: дорога от Лабытнанги до Харпа станет ровнее и безопаснее | Ямал-Медиа
23 июня 2022, 10:18

Без аварий и стрессов: дорога от Лабытнанги до Харпа станет ровнее и безопаснее

Фрезерование старого полотна и демонтаж 434 дорожных плит уже завершены.

Начался ремонт участка трассы между Лабытнанги и Харпом. Решение о реконструкции полотна приняли по итогам диагностики региональных автодорог. На время проведения работ на участке организовали реверсивное регулируемое движение, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В ремонте задействовано шестеро строителей и восемь единиц спецтехники. Фрезерование старого полотна и демонтаж 434 дорожных плит уже завершены.

Сейчас продолжаем вывозить демонтированные плиты и производим досыпку земляного полотна песком с планировкой и уплотнением.

Денис Костоломов

начальник участка АО «Ямалавтодор» ДРЭУ г. Лабытнанги

По окончании первого комплекса работ дорожники перейдут к укладке основания: уложат на щебень выравнивающий и верхний слой асфальтобетона. Такая конструкция покрытия сохранит дорогу от трещин и разломов на долгое время. В завершение строители укрепят обочины, поставят знаки и нанесут разметку.

Руководство региональной дорожной дирекции еженедельно инспектирует объект. Ремонт повысит безопасность движения между городом и пригородом, создав комфортные условия передвижения для северян.

Дорожное строительство входит в число приоритетных направлений работы губернатора Ямала. Планы на текущий год остаются неизменными: 173 километра региональных и 80 километров муниципальных дорог, в том числе 17 километров — по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Для обеспечения дорожников материалами в ЯНАО работает 30 асфальтобетонных заводов.

Ранее сообщалось, что в Надыме дорожные работы на 1-м проезде идут по плану.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...