http://Top.Mail.Ru
Ямальцы написали ежегодный «Географический диктант» | Ямал-Медиа
15 ноября 2021, 09:10

Ямальцы написали ежегодный «Географический диктант»

Вопросы для него озвучили известные политики, телеведущие и артисты.

Жители ЯНАО традиционно поучаствовали во всероссийском «Географическом диктанте». В Салехарде в этом году свои знания решили проверить больше 40 человек. На этот раз вопросы организаторам присылали люди, а выбирали их в ходе народного голосования. Посвящены они были не только географии, но и смежным наукам.

Для участников все началось с регистрации. Процедура была максимально простой: нужно было лишь назвать фамилию и имя и получить индивидуальный номер. Затем — предъявить QR-код и получить лист с заданиями.

Ответить предстояло на 40 вопросов: 10 простых, «школьных», и 30 посложнее — на логику, эрудицию, образное мышление. Приветственное слово перед участниками произнесли путешественники из самой Антарктиды. А тестовые задания дублировались на экране и звучали из динамиков голосами Дмитрия Пескова, Леонида Якубовича и Пелагеи.

Диктант длился ровно час. Его результаты будут известны 6 декабря.

Если говорить о нововведениях, то, конечно, ситуация в стране определила то, что у нас есть формат онлайн. Все жители, которые не смогли прийти на очные площадки, смогут присоединиться к акции с 14 по 24 ноября. В течение 10 дней зайти на сайт географического диктанта и пройти там все задания

Татьяна Шевяхова

Организатор «Географического диктанта» в Салехарде

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 15 ноября.


Загрузка...