http://Top.Mail.Ru
Ямальцы поддержали всероссийскую акцию «Спасибо, учитель» | Ямал-Медиа
26 августа 2022, 10:47

Ямальцы поддержали всероссийскую акцию «Спасибо, учитель»

В преддверии начала очередного учебного года северяне все чаще размещают в соцсетях посты со словами благодарности педагогам и воспоминаниями о любимых учителях.

Инициатором акции выступило недавно созданное Российское движение детей и молодежи. Ее поддержали уже в большинстве регионов страны.

В числе присоединившихся к акции на Ямале — глава Губкинского Андрей Гаранин. Он опубликовал в «Одноклассниках» трогательные фото и проникновенные слова в адрес своих учителей, сообщило ИА «Север-Пресс».

Прошло уже много лет, но по сей день я вспоминаю наставления своих учителей с благодарностью и огромным уважением. Сложно представить, как они терпели нас, сохраняя при этом любовь и желание сделать из каждого ученика настоящего человека!

Андрей Гаранин

глава Губкинского

Жительница Тарко-Сале Анна Михеева считает любимую учительницу Татьяну Бучкову, работающую сейчас в аппарате губернатора, своей второй матерью.

Встречая ее неизменную лучезарную улыбку сегодня, я возвращаюсь обратно в наш уютный первый класс, в свое теплое детство. И каждый раз, когда я ее вижу, про себя говорю: «Привет, мамочка моя!»

Анна Михеева

Сотрудники ханымейского музея в Пуровском районе тоже не остались в стороне от акции. Они поздравили учителей двух поселковых школ с приближающимся Днем знаний и пожелали им успеха в благородном труде.

Присоединиться к акции «Спасибо, учитель» может любой неравнодушный ямалец. Для этого до конца лета нужно разместить в своем аккаунте в соцсети добрый пост об учителях, сопроводив его тэгами #СпасибоУчитель и #ЯНАО.

Российское движение детей и молодежи объединяет детей и подростков от шести до 18 лет и помогает проводить государственную политику в молодежной сфере, создавать возможности для развития и самореализации несовершеннолетних. На Ямале офисы РДДМ откроются с начала учебного года в 55 школах.

Ранее мы рассказывали об итогах педагогического грантового конкурса, которые подвели на Ямале.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...