http://Top.Mail.Ru
Ямальцы получили первые штрафы за самовыгул животных | Ямал-Медиа
25 июля 2022, 14:41

Ямальцы получили первые штрафы за самовыгул животных

На днях правоохранители оформили первые протоколы в отношении хозяев питомцев.

В Ноябрьске за безответственных владельцев животных взялись участковые. Полицейские оформили сразу три протокола за самовыгул двух собак и одной кошки. Поводом для проверки послужили жалобы соседей.

Участковые полиции Ноябрьска начали реагировать на жалобы людей. Напомним, в этом году вступил в силу закон о правилах выгула домашних животных. На днях правоохранители оформили первые протоколы в отношении хозяев питомцев.

Владельцы обязаны убирать за своими собаками продукты жизнедеятельности, выгуливать их на поводке, не заходить в общественные места и на детские площадки. На днях участковые нагрянули с проверками к нарушителям закона.

Поступили из полиции три административных материала по факту, в данном случае — двух собак и одной кошки. Собаки гуляют сами по себе. Одна из собак крупная.

Оксана Венгловская

Ответственный секретарь административной комиссии Ноябрьска

Домашние собаки без хозяев бегали по территориям поселков. А кот гулял сам по себе по подъезду. Заявления в отдел полиции на хозяев этих хвостатых написали соседи. Жители Ноябрьска новый закон поддержали.

С бойцовскими собаками ходят без намордников, отпускают их. Детей грызут. Нападают на людей.

Сергей Заугров

Экология здоровая должна быть. Особенно детские площадки. Конечно, это недопустимо. Мы их любим, этих животных. Но хозяин пусть заботится о животном.

Ольга Гурьянова

Чтобы доказать правонарушение, к жалобе необходимо приложить фотографию или видео. Заявление надо принести в дежурную часть. Штрафы несознательным владельцам животных выписывает административная комиссия. Наказание за первый проступок доходит до двух с половиной тысяч рублей. За повторный — до пяти тысяч.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 25 июля.


Загрузка...