07 июля 2026, 11:41 (обновлено: 07 июля 2026, 12:03)
Ямальцы смогут сдать тест на ВИЧ прямо на парковке
В Ноябрьске 8 июля будет организовано экспресс-тестирование на ВИЧ
В Ноябрьске 8 июля можно будет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ без посещения больницы. Об этом сообщили в пресс-службе Ямальского СПИД-Центра.
Специалисты медицинского учреждения организуют работу мобильного пункта тестирования на ВИЧ. Мероприятие состоится в рамках Дня семьи, любви и верности.
«Это отличная возможность проверить свое здоровье и проявить заботу о себе и своих близких. Приглашаем всех желающих пройти тестирование. Это быстро и безболезненно», — отметили в СПИД-Центре.
Пройти тестирование можно будет с 15:00 до 17:00. Пункт откроется на парковке около Площади Памяти, на улице Ленина.
Ноябрьские медики спасли пациенту ногу с помощью уникальной операции. Врачи за 15 минут избавили пациента от острого тромбоза.
Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».