http://Top.Mail.Ru
Ямальцы смогут заменить набор «Малышу Ямала» денежной выплатой | Ямал-Медиа
21 ноября 2022, 09:00

Ямальцы смогут заменить набор «Малышу Ямала» денежной выплатой

Глава региона поддержали идею родителей: со следующего года мамы при рождении второго и последующих детей смогут заменить набор «Малышу Ямала» денежной выплатой.

Ольга и Артем Лобода из Ноябрьска совсем скоро станут многодетными родителями. В семье подрастают десятилетний Роман и младшенький, Мирон, ему год и 10 месяцев. При выписке из роддома он получил свой первый в жизни подарок — набор «Малышу Ямала».

Мы заранее все покупали на старшего, а здесь уже знали состав ямальской коробки и уже покупали именно то, чего там нет.

Артем Лобода

В ожидании третьего ребенка Ольга обратилась к губернатору с инициативой заменить набор вещей денежной выплатой для мам, которые уже получали ямальскую коробку новорожденного. Прямой эфир состоялся в июле этого года, тогда идею поддержали и другие женщины.

Мы, естественно, все использовали, все носили. Но еще точно так же пригождались вещи от старшего сына. Когда вдруг узнали, что ждем еще малыша, я поняла, что вещей уже настолько много, и что они просто уже в шкафах не помещаются!

Ольга Лобода

Младший сын еще не успел родиться, а инициативу уже приняли. С 1 марта следующего года все мамы при появлении на свет второго и последующих малышей вместо коробки с подарками смогут получить электронный сертификат в 32 тысячи рублей. Это номинал стоимости традиционного набора «Малышу Ямала». Потратить деньги можно будет на покупку детских вещей в интернет-магазине Ozon.

У меня подружки есть, у нас дети одного возраста, они точно также в восторге от всего содержимого коробки, и в случае рождения третьих — а они пока еще не беременные — они как раз попадут под новые меры такого социального обеспечения.

Ольга Лобода

Родители первенцев по-прежнему будут получать наборы «Малышу Ямала». Подарок вручат и тем семьям, которые его не получали ранее.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 21 ноября.


Загрузка...