22 мая 2023, 11:21 (обновлено: 22 мая 2023, 13:00)
Ямальцы поделились в Москве опытом укрепления общественного здоровья
На международной научно-практической конференции «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России» специалисты рассмотрели современные подходы к медицинской профилактике, сообщили в Ямальском центре общественного здоровья и медицинской профилактики.
Заместитель главного врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Половодова представила новый региональный проект «Женщины Ямала за здоровое общество», который реализуется в регионе с начала года. Слушателям рассказали о способах привлечения участниц, принципах работы с медорганизациями и муниципалитетами.
Около двух тысяч северянок участвует в проекте. Женщины узнают особенности и правила здорового образа жизни. По итогам участницы пройдут специальный тест.
Ранее мы писали, что детские хирурги провели мастер-классы в Ноябрьске.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».