http://Top.Mail.Ru
Ямальцы выбрали лучшие места для выездной регистрации брака | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 11:36

Ямальцы выбрали лучшие места для выездной регистрации брака

Опрос проводили с 20 мая по 30 июня на портале «Живем на Севере». На выбор предложили 14 площадок в восьми муниципалитетах.

За лучшие места для выездной регистрации брака жители каждого муниципального образования голосовали отдельно. В окружной столице лидерами признали площадку у подножия горы Рай-Из и местную стелу «66 параллель». Об этом сообщает «Ямал 1».

Еще одна стела — «Северный полярный круг» — стала лучшей площадкой для выездной брачной церемонии в Новом Уренгое. В Лабытнанги отдали предпочтение парку «Юбилейный», в Ноябрьске — скверу Геологов. Надымчане поддержали озеро Янтарное, а шурышкарцы — дом-музей «Коми-изба» в Мужах.

Еще одну достопримечательность, связанную с жизнью коренных народов Севера, выбрали жители Ямальского района. По мнению северян, лучшей площадкой для выездной регистрации отношений может стать этнопарк стойбища «Лимбя».

Жители Губкинского по примеру окружной столицы остановили свой выбор на двух локациях — Свято-Никольском сквере и возле реки на «Тропе здоровья».

Ближайшие торжественные брачные церемонии в Салехарде и Лабытнанги пройдут на выбранных площадках 8 июля, в честь Дня семьи, любви и верности.

Ранее сообщалось, что в Губкинском в честь праздника проведут парад невест.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...