Ямальцы выступили в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Фотоочерк о мастере снимает Арина Гербовец. Она ученица десятого класса школы №13 Ноябрьска. Единственная выступает в категории «юниоры». За ее плечами — победа в региональном чемпионате. И это при том, что фотографией Арина занимается всего год.
Я впервые участвую в таких масштабных конкурсах, очень много эмоций разных, переживаний и счастья, какой-то радости. Я очень надеюсь на победу.
Арина Гербовец
ученица средней школы №13
Поймать момент кропотливой работы мастера-костореза пытается Светлана Протопопова. Главная задача студентки — раскрыть героя через его работу. Из тысячи кадров жюри увидит только шесть лучших снимков.
Важнее, я думаю, все-таки передать его отношение к работе, то, как он кропотливо и ответственно относится к тому, что он делает.
Светлана Протопопова
студентка Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий
Последнее напутствие — и в бой идет Полина Богуш. Студентка Надымского колледжа выполняет задания в компетенции «Охрана труда». Полина учится на медсестру и много знает о том, как сохранить жизнь и здоровье человека. Настроена конкурсантка только на первое место.
Только на победу, только первое место, остальное будет не очень результат, даже если это будет второе и третье, только первое и только к первому, слишком много было вложено в это все.
Полина Богуш
студентка Надымского профессионального колледжа
Ямал в этом году в финале национального чемпионата представляют восемь участников. Свои навыки ребята показывают в разных компетенциях. Работают дистанционно. За выполнением заданий жюри следит онлайн в режиме реального времени. В спину ямальцам дышат 700 конкурентов со всей России. Результаты будут известны уже сегодня вечером.
Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 12 сентября.