http://Top.Mail.Ru
Ямальцы взяли россыпь наград на чемпионате Урала по армрестлингу | Ямал-Медиа
27 января 2026, 04:01 (обновлено: 27 января 2026, 04:42)

Ямальцы взяли россыпь наград на чемпионате Урала по армрестлингу

Спортсмены из ЯНАО завоевали 13 наград на чемпионате УрФО по армрестлингу

Ямальские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Урала по армрестлингу, завоевав 13 медалей. Соревнования прошли в Екатеринбурге с 22 по 26 января, сообщила пресс-служба департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

На состязания приехали около 500 участников из шести регионов страны. В копилке ямальцев — восемь золотых, две серебряных и три бронзовых медали.

Наиболее результативно выступили представители Надыма, которые занимаются в центре Alpha Male Gym под руководством тренера Игоря Ахмедшина. Также награду принесли спортсмены центра «Оптимист». Их тренер — Галина Шамота.

Ямальские борцы завоевали 10 медалей на первенстве Урала. Отличились воспитанники спортивных школ Нового Уренгоя, Надыма и Ноябрьска.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...