http://Top.Mail.Ru
«Яндекс» опроверг слухи о планах по переносу штаб-квартиры из Москвы | Ямал-Медиа
16 мая 2022, 10:46

«Яндекс» опроверг слухи о планах по переносу штаб-квартиры из Москвы

«Яндекс» не будет переносить свою штаб-квартиру из Москвы или увозить команду из РФ, сообщили РБК в пресс-службе компании.

Ранее в СМИ распространилась информация, что гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож якобы попросил премьер-министра Израиля Нафтали Беннета помочь перевести компанию в страну.

Офис «Яндекса» в Тель-Авиве работает много лет. Его сотрудники занимаются развитием Yango, беспилотных технологий, образовательных проектов и других сервисов

«Яндекс»

пресс-служба

Как рассказали в «Яндексе», компания продолжает принимать на работу новых сотрудников, в том числе на территории Израиля. Отмечается, что ряд вакансий допускает возможность релокации.

Telegram-канал проекта «Война с фейками» подчеркнул, что руководители и члены правления «Яндекса» по-прежнему находятся в России. Сообщается, что страну покинула только бывший гендиректор компании Елена Бунина, но перед этим она ушла со своей должности.

Сервис для покупки товаров «Яндекс.Маркет» разрешил продажу продукции из списка параллельного импорта. Такое же решение приняло руководство Ozon и Wildberries.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...