http://Top.Mail.Ru
Япония запретит поставки грузовиков и бульдозеров в Россию с 17 июня | Ямал-Медиа
10 июня 2022, 05:16

Япония запретит поставки грузовиков и бульдозеров в Россию с 17 июня

Власти Японии анонсировали новые антироссийские санкции. С 17 июня страна перестанет поставлять в РФ грузовики, самосвалы и бульдозеры, сообщил министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда.

О решении Японии Коити Хагиуда объявил на пресс-конференции в Токио. Трансляцию выступления провели в YouTube-канале министерства.

В связи с решением кабинета министров от 7 июня о введении запрета на экспорт в Россию продукции, способствующей укреплению промышленной инфраструктуры, с 17 июня будет введен запрет на поставки грузовых автомобилей, самосвалов, бульдозеров и другой техники.

Коити Хагиуда

японский министр

Японские власти также запретили поставку в Россию стальных резервуаров для хранения, локомотивов для железных дорог и автомобилей для их обслуживания, парогенераторы и газовые генераторы, запчасти к станкам, ткацкие станки, конвейеры, а также измерительное оборудование и средства для печати.

После начала спецоперации по защите Донбасса Япония ввела несколько пакетов санкций против России. На днях японское правительство наложило ограничения на Московский кредитный банк и Россельхозбанк.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...