http://Top.Mail.Ru
Юбилейный турнир по джиу-джитсу собрал рекордное число участников в Ноябрьске | Ямал-Медиа
05 мая 2026, 06:18 (обновлено: 05 мая 2026, 06:22)

Юбилейный турнир по джиу-джитсу собрал рекордное число участников в Ноябрьске

В Ноябрьске состоялся пятый Всероссийский турнир по бразильскому джиу-джитсу «Верить и достигать». Соревнования собрали рекордное число участников — 315 спортсменов из десяти городов России, сообщила пресс-служба департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

«Турнир собрал рекордных 315 спортсменов из десяти городов России: Грозного, Махачкалы, Тюмени, Сургута, Нижневартовска, Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя и Ноябрьска», — сообщили в департаменте.

Спортсмены, как мужчины, так и женщины, разыграли между собой 100 комплектов медалей. Возраст участников — от 6 до 18 лет. Соревнования проходили в двух дисциплинах — в кимоно и без него.

Самым зрелищным событием стало Гран-при до 85 кг в конструкции «Яма», где бойцы сражались непрерывно, не имея права покидать зону поединка. В «Яме» встретились чемпионы Европы, Бразилии, ОАЭ и мира.

«Ямал-Медиа» писал, что северное многоборье принесло ямальцам новые победы на юге. Жители ЯНАО завоевали шесть медалей на чемпионате России.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...