http://Top.Mail.Ru
Югорчанина, который на ходу сбросил инспектора ДПС с машины, нашли через пять лет | Ямал-Медиа
19 марта 2022, 16:23

Югорчанина, который на ходу сбросил инспектора ДПС с машины, нашли через пять лет

Инцидент в столице ХМАО произошел в 2017 году. Осенью прошлого года предполагаемого преступника задержали в Ставропольском крае.

Югорские следователи направили в суд дело о применении насилия к представителю власти. Обвиняемый скрывался от правосудия пять лет. Теперь 49-летнему уроженцу Ханты-Мансийска грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Югре.

По данным правоохранителей, майской ночью 2017 года обвиняемый сел за руль автомобиля в пьяном виде. Его манера вождения вызвала подозрение у инспектора ДПС, который призвал его остановиться.

Югорчанин сначала вышел из машины, но после, опасаясь административной ответственности, вернулся в нее и захлопнул дверь. Полицейский попытался его задержать, встав на подножку, но водитель нажал на педаль газа и, разогнав авто, столкнул инспектора на дорогу. Тот получил телесные повреждения разной степени тяжести.

После беглец скрылся из Ханты-Мансийска. Его объявили в розыск, но задержали только в сентябре 2021 года в Ставрополье.

Вину в содеянном мужчина признает лишь частично, несмотря на солидную доказательную базу, сообщили в управлении. Точку в деле поставит суд.

Ранее сообщалось, что в Ноябрьске будут судить женщину, убившую собственного сына.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...