http://Top.Mail.Ru
Юные ямальцы высадили березовую рощу в Салехарде | Ямал-Медиа
06 июня 2022, 08:25

Юные ямальцы высадили березовую рощу в Салехарде

Глава региона Дмитрий Артюхов присоединился к ребятам и с удовольствием поучаствовал в озеленении окружной столицы.

Собственная березовая роща появилась у воспитанников детского сада «Северное сияние» в Салехарде. Для озеленения выбрали неприхотливую в уходе местную березу, 150 саженцев по периметру дошкольного учреждения малыши высадили вместе с родителями. В рамках акции, посвященной Всероссийскому дню посадки леса, им помогали ребята из школьных лесничеств, юнармейцы и кадеты. Участие в акции принял и губернатор Дмитрий Артюхов.

Мне вообще повезло. Я в детстве, когда рос со своими бабушками, дедушками, у нас это было очень развито. Яблони, смородина — каждое лето какие-то посадки, поэтому с этим делом я знаком.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Как отметила заместитель председателя ЗС ЯНАО Наталия Фиголь, место выбрано не случайно, поскольку детский сад, на территории которого высаживаются эти деревья, экологической направленности. Так, детям прививают любовь к окружающему миру и к прекрасной северной природе. Учат заботиться о ней, беречь ее.

С сегодняшней акции стартовала активная фаза Года экологии, объявленного в регионе по поручению губернатора. В планах не только озеленение городов и поселков, но и масштабная уборка. В этом году приведут в порядок около трехсот крупных проблемных объектов по всему Ямалу.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 6 июня.


Загрузка...