Юные спортсмены из Муравленко привезли 15 медалей с всероссийских соревнований по тхэквондо | Ямал-Медиа
14 мая 2022, 09:43

Турнир «Кубок Байкала» проходил в Улан-Удэ с 6 по 9 мая. На счету северной команды 5 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Честь ЯНАО на всероссийских соревнованиях защищали тхэквондисты в возрасте от 9 до 17 лет из спортшколы «Муравленко». Ребят тренируют Радик и Шамиль Хуснутдиновы. Всего «Кубок Байкала» собрал 650 спортсменов из УрФО, Сибири, Дальнего Востока и Монголии, сообщает пресс-служба регионального департамента физкультуры и спорта.

В спарринге в своих весовых и возрастных категориях чемпионами турнира стали Рамазан Рахматуллин, Егор Гобозов, Илья Гордеев, Андрей Салько и Дмитрий Крыгин.

Серебро в спарринге досталось Нареку Сарибекяну и Айнуру Халилову. Бронзу в той же дисциплине получили Темирлан Аджибайранов, Вадим Черков и Тамирлан Камавов.

В формальном комплексе вторым стал Владислав Орех. Третье место в той же дисциплине заняли Даниил Орех и Егор Гобозов.

Еще две бронзы юным спортсменам из Муравленко удалось завоевать в командном зачете.

Ранее представители ЯНАО привезли 10 медалей с международного турнира боевых искусств в Уфе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».