Юных ямальских тундровиков начали вертолетами доставлять к месту учебы
В Ямальском районе начался развоз детей тундровиков по школам
«Мера поддержки осуществляется ежегодно, в начале учебного года и предполагает сбор детей со стойбищ вертолетами авиакомпании «Ямал». Воспитанников обеспечивают всем необходимым для проживания в интернатах, пока те осваивают образовательные программы», — отмечают в ведомстве.
Летние работы в школах уже завершены: спальные корпуса отремонтированы и оборудованы новой мебелью. Комфортное проживание в поселках детям будет обеспечено: для всех учащихся из тундры подготовлены школьные наборы и новая форма.
К занятиям в школах-интернатах округа с 1 сентября приступят в общей сложности более 3,3 тысячи детей из кочевых семей. Из стойбищ Ямальского района прибудет 1255 школьников, из Тазовского района — 955 детей. Из Пуровского и Приуральского района на учебу отправятся 471 и 439 учащихся соответственно. Развоз детей планируется завершить до 6 сентября. Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».