http://Top.Mail.Ru
Кадыров пригрозил «ответными санкциями» Евросоюзу за экономические ограничения РФ | Ямал-Медиа
27 февраля 2022, 22:56

Кадыров пригрозил «жесткими ответными санкциями» Евросоюзу за экономические ограничения РФ

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил европейским политикам «жесткими» ответными санкциями за введение экономических ограничений против России в своем Telegram-канале. Кадыров призвал главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, главу дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля, премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и британского министра иностранных дел Лиз Трасс отказаться от своих заявлений «до 31 февраля».

Хочу сказать, что весь набор ограничений против России настолько абсурден, что нам остается только над этими бесплодными попытками смеяться. Заморозили они там пустоту. Полный конфуз! И все же, несмотря на всю эту комедию, настало время жестко отомстить, и меры должны быть зеркальными

Рамзан Кадыров

президент Чеченской республики

Глава Чеченской республики сообщил, что готов «заморозить все рублевые активы Джонсона в чеченских банках», запретить английский чай, отменить левостороннее движение на дорогах, «ввести эмбарго на все активы британских олигархов в Ачхой-Мартане, а в случае ухудшения — и в Самашках», а также закрыть воздушное пространство для самолетов Джонсона, Трасс, Борреля и Ляйен.

Ранее Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз заблокирует SWIFT для некоторых российских банков, а также полностью закроет свое воздушное пространство для российских самолетов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...