http://Top.Mail.Ru
Камера засняла взрыв на заводе под Рязанью | Ямал-Медиа
23 октября 2021, 10:57

Камера засняла взрыв на заводе под Рязанью

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент взрыва, произошедшего в цехе на заводе в Рязанской области. Запись опубликовало РИА «Новости».

В начале видео рабочие занимались разгрузкой мешков. Спустя некоторое время техника загорелась. Одна из сотрудниц, наблюдавшая за разгрузкой, быстро отреагировала на взрыв и попыталась покинуть цех. Но она успела только добежать до лестницы, когда ударная волна отбросила работников.

Пожар на заводе «Эластик» в поселке Лесной Шиловского района случился утром 22 октября. Очаг возгорания — техника в одном из цехов, в котором производили порох. ЧП затронуло только этот объект, оставшиеся помещения завода остались целыми.

При взрыве скончалась почти вся смена рабочих. Сначала под обломками нашли семь тел. Одного сотрудника спасли — медики госпитализировали его с тяжелейшими ожогами. О состоянии оставшихся девяти человек долгое время не знали. Чуть позже выяснилось, что в пожаре погибли 17 человек. Госпитализированный с ожогами мужчина умер на руках врачей.

В СМИ сообщали, что взрыв прогремел почти сразу после того, как сотрудники заступили на смену. Среди наиболее вероятных версий ЧП — нарушение технологического процесса и короткое замыкание


Загрузка...