http://Top.Mail.Ru
Каникулы не продлят: с 8 ноября все школы в ЯНАО выходят на учебу | Ямал-Медиа
07 ноября 2021, 22:33

Каникулы не продлят: с 8 ноября все школы в ЯНАО выходят на учебу

С 8 ноября все школы в Ямало-Ненецком административном округе выйдут с плановых каникул на учебу. Решений о переводе образовательных учреждений на дистанционную работу не принималось, сообщила администрация города Губкинского в «ВКонтакте».

В городе, как отметила пресс-служба городской администрации, нет находящихся на карантине классов. В связи с чем учеба школьников продолжится с соблюдением всех антиковидных мер. В школах будут обрабатывать рук на входы, проверять температуру. Также предусмотрено несколько входов в школы во избежание скопления детей.

Во время каникул, добавили в пресс-службе, провели дезинфекцию во всех помещения образовательных учреждений. За классами будут закреплены кабинеты.

«Ямал-Медиа» рассказал ранее, что школьники по всей стране вернутся к традиционному формату обучения. А в ЯНАО ученики отдыхали на целую неделю больше, чем остальные россияне, так как каникулы у них начались 25 октября.

Кроме того, в ЯНАО планировали ввести бесплатное ПЦР-тестирование школьников, так как власти хотели сохранить позитивную тенденцию снижения заболеваемости среди детей.


Загрузка...