http://Top.Mail.Ru
Убийца-каннибал из Газ-Сале получил пожизненный срок: подробности | Ямал-Медиа
11 ноября 2021, 05:56

Убийца-каннибал из Газ-Сале получил пожизненный срок: подробности

Отбывать наказание преступник будет в исправительной колонии особого режима.

«Газ-салинского каннибала» приговорили к пожизненному заключению. Суд ЯНАО вчера вечером признал Владимира Ядне виновным в зверском убийстве трех человек. Мужчина сначала зарезал своих знакомых, а затем частично их съел. Шокирующее преступление житель Газ-Сале совершил в марте 2021 года.

Во время следственного эксперимента Владимир Ядне то и дело опускал голову, словно раскаивался. Но все свои преступления каннибал совершал с пугающей обыденностью. Освободившись из ИВС, он пришел к знакомым в Газ-Сале. Мужчина и женщина отправили его за водкой. Вернувшись из магазина и застав пару в объятиях друг друга, Ядне зарезал односельчан. Убивал по очереди — нанес им около 30 ударов ножом.

В память о погибших «газ-салинский каннибал» оставил на столе цветы, купленные в магазине вместе с водкой. Чтобы ещё раз испытать «невероятно красочные эмоции» от убийства — так свои чувства описал сам Владимир Ядне, — он отправился в квартиру другого знакомого и с ходу зарезал его тоже.

Всем трем жертвам преступник распорол брюшную полость и ел их внутренние органы с солью, запивая водкой. Третьему убитому он пытался вырезать сердце, но, по его словам, не сумел.

Каннибала задержали в день совершения тройного убийства. На допросе Ядне признался в зверских расправах, однако позже начал симулировать психическое расстройство. Экспертиза признала его вменяемым — отчет своим действиям он полностью отдавал. Во время оглашения приговора убийца был предельно молчалив и мрачен. Отбывать пожизненный срок осужденный будет в исправительной колонии особого режима.

Процесс шел длительное время. Суд согласился с теми доказательствами, которые были представлены стороной обвинения. И вынес справедливый приговор, назначив наказание — именно в совершении убийства трех лиц — в виде пожизненного лишения свободы.

Виктор Эпп

Прокурор ЯНАО

Помимо трех убийств за плечами Ядне еще ряд преступлений. Это кражи, грабежи и причинение легкого вреда здоровью. Все это каннибал совершил в родном Газ-Сале. Те, кому он причинил страдания, больше его никогда не увидят.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 11 ноября.


Загрузка...