http://Top.Mail.Ru
Кавелашвили: протестами в Тбилиси руководили иностранные спецслужбы | Ямал-Медиа
05 октября 2025, 14:48 (обновлено: 05 октября 2025, 14:58)

Кавелашвили: протестами в Тбилиси руководили иностранные спецслужбы

Власти Грузии обнаружили и конфисковали значительное количество оружия, патронов и взрывчатых веществ, которые предполагалось использовать для дестабилизации обстановки во время голосования. Об этом сообщил заместитель главы Службы государственной безопасности Лаша Маградзе.

По его словам, найденное оружие и боеприпасы предназначались для организации диверсий 4 октября. Президент страны Михаил Кахелашвили, в свою очередь, обвинил в манипуляциях протестующими зарубежные спецслужбы. Он акцентировал внимание на том, что любые изменения в руководстве должны происходить исключительно посредством демократических процедур, исключая сценарии насильственного захвата власти.

«Грузинский народ не даст возможность никому, чтобы смена власти произошла насильственным путем… В этой стране руководство может быть сменено лишь путем выборов», — привело слова грузинского президента РИА «Новости».

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил оппозицию в попытке организовать в Тбилиси «майдан» во время муниципальных выборов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...