http://Top.Mail.Ru
Kia, Hyundai и Lada стали самыми популярными авто в РФ за последние два месяца. Дмитрий Артюхов также выбрал Lada для следующей поездки | Ямал-Медиа
07 августа 2022, 17:44

Kia, Hyundai и Lada стали самыми популярными авто в РФ за последние два месяца. Дмитрий Артюхов также выбрал Lada для следующей поездки

В июне и июле россияне чаще всего покупали автомобили корейских марок Kia и Hyundai, а также отечественные машины Lada, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на исследование сервиса «СберАвто».

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов вскоре сядет за руль голубой Lada Xray для традицонной поездки по региону. Маршрут путешествия смогут сформировать сами жители округа, сообщив о волнующих их вопросах .

Продажи Lada составили 8% от общего объема продаж автомобилей в России за первые два месяца лета: машины Kia возглавили рейтинг с показателем 12%, а доля Hyundai установилась на отметке в 10%. Популярностью пользовались также Volkswagen и авто различных китайских марок.

Главной особенностью летнего авторынка в России стало количество проданных машин с пробегом: согласно статистике, 94% сделок пришлось именно на подобный транспорт.

Покупка уже использованных машин может оказаться очень сложным процессом: ранее эксперт Олег Амиров посоветовал не приобретать их самостоятельно, а обратиться к специалистам.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...