04 июня 2026, 10:57
Ким Чен Ын объявил о наращивании мощностей по выпуску ядерных материалов
Северокорейский лидер Ким Чен Ын объявил, что КНДР наращивает усилия по развитию военной ядерной сферы. Информацией об этом поделилось агентство ЦТАК.
«Ким Чен Ын отметил, что потенциал для производства ядерных материалов, пригодных для создания оружия, повысился в два раза», — привел «Интерфакс» фрагмент материала. Северокорейское руководство смогло добиться такого результата за истекшие пять лет. По данным ЦТАК, лидер страны поставил задачу продолжать наращивать этот показатель.
До этого в КНДР испытали новое супероружие.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».