http://Top.Mail.Ru
Китай заявил о подготовке к «адским» санкциям со стороны Запада | Ямал-Медиа
11 марта 2022, 12:39

Китай заявил о подготовке к «адским» санкциям со стороны Запада

Если сегодня санкционное давление Запада терпит Россия, завтра на этом месте может оказаться Китай, считает специалист по праву из Бэйханского университета в Пекине Тянь Фэйлун.

Так в беседе с Global Times Фэйлун объяснил смысл текущей работы китайских властей над антисанкционным законодательством. По его словам, эта деятельность может позволить КНР избежать неблагоприятных сценариев в будущем.

Фэйлун напомнил о многочисленных санкциях, введенных против РФ после старта спецоперации, включая отключение от международной системы платежей SWIFT.

Это служит уроком для Китая, так как сегодняшняя Россия может быть завтрашним Китаем

Тянь Фэйлун

эксперт по правовым вопросам Университета Бэйхан в Пекине

Один из наиболее примечательных в этом смысле пунктов китайского законодательства направлен против необоснованного применения иностранных законов. Он предполагает, что граждане Китая могут подать иск в местные суды, если основанное на законах других стран решение приводит к их убыткам.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что власти Китая развивают партнерские отношения без ущерба третьим сторонам. Он подчеркнул, что КНР намерен развивать отношения сотрудничества как с Россией, так и с Украиной.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...