http://Top.Mail.Ru
Китайский подросток покончил с собой после того, как его отказались принять родители | Ямал-Медиа
24 января 2022, 18:43

Китайский подросток покончил с собой после того, как его отказались принять родители

История о том, как пользователи интернета помогли 17-летнему подростку из Китая найти своих биологических родителей, получила трагичную концовку. Мать и отец отказались финансово поддерживать своего ребенка, после чего он совершил суицид, сообщил TJ.

Китайский подросток привлек внимание пользователей соцсети Weibo, когда поделился своей драматичной истории жизни: родители отказались от него в раннем возрасте, а приемные погибли после несчастного случая, когда мальчику было четыре года. Уже с 17 лет молодому человеку пришлось совмещать работу с учебой, а жил он в полуразрушенном доме.

Резонанс помог донести историю подростка до местных властей, которые оплатили ему ДНК-тест. После этого интернет-пользователи помогли ему найти сначала биологического отца, а затем и биологическую мать. Однако оба они отказались помогать ему деньгами: родители утверждали, что ребенок просил их купить ему дом, в то время как подросток настаивал, что речь шла лишь об арендной плате.

После того, как мать заблокировала сына в социальных сетях, подросток оставил у себя на странице предсмертную записку, где он рассказал об издевательствах сверстников, и совершил суицид. Администрация соцсети пообещал изменить правила своего ресурса, чтобы не допустить повторения подобных трагедий.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...