12 декабря 2025, 10:08 (обновлено: 12 декабря 2025, 10:44)
Клуб из Саудовской Аравии предложил Мохаммеду Салаху зарплату €2,8 млн в неделю
Футбольный клуб из Саудовской Аравии рассматривает возможность подписания контракта с египетским нападающим английского «Ливерпуля» Мохаммедом Салахом. Саудиты готовы предложить звездному вингеру €2,8 млн в неделю.
Салах не участвовал в гостевом матче Лиги чемпионов против «Интера», завершившегося победой «Ливерпуля» со счетом 1:0. Ранее 33-летний спортсмен заявил, что клуб пытается переложить на него вину за неудовлетворительные результаты сезона, хотя, по его мнению, проблема не в нем. Египтянин подчеркнул, что не заслуживает такого отношения, и напомнил о вкладе, который внес в успехи команды в предыдущих сезонах.
Салах выступает за «Ливерпуль» с лета 2017 года. В текущем сезоне он забил пять голов и отдал три результативные передачи в 19 матчах, в прошлом — стал лучшим бомбардиром и ассистентом АПЛ. В апреле 2023-го мерсесайдцы продлили контракт с игроком на два года.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».