http://Top.Mail.Ru
Команда «Ямал» победила в первом матче в НМХЛ | Ямал-Медиа
04 октября 2021, 10:29

Команда «Ямал» победила в первом матче в НМХЛ

Ямальские хоккеисты впервые выступили в национальной молодежной лиге. В чемпионате играют команды со всей страны. В дебютном матче в столице ЯНАО северяне встретились с клубом «Россошь» из Воронежской области. Игра выдалась непростой.

Под гул заполненных трибун игроки «Ямала» вышли на хоккейную площадку. Матч собрал аншлаг. На открытие приехал и глава региона.

Команда «Ямал», которая сегодня играет, будет объединять не только жителей Салехарда, но и всего нашего большого региона своими спортивными успехами. Мы все будем болеть за наших ребят

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Основной костяк команды из 22 человек — хоккеисты из Салехарда, но вошли в нее и спортсмены из Надыма и Нового Уренгоя. Ямальцы первыми распечатали ворота соперников, реализовав большинство.

Первый период всех потряхивает чуть-чуть. Думаю, сейчас во второй выйдем, получше будет, пойдет игра. Забить еще — и выиграть

Алексей Терентьев

нападающий ХК «Ямал»

Но дальше в меньшинстве остались уже ямальцы, и вскоре вратарь хозяев после напряженной борьбы на пятачке доставал шайбу из сетки ворот.

Полез нагло, настырностью взял, забил эту шайбу. Будем прикладывать все усилия, чтобы выиграть, думаем только о победе

Михаил Кабат

игрок ХК «Россошь»

В третьем периоде «Ямал» оказался в роли догоняющего. Но при поддержке зала северяне сравняли счет и перевели игру в овертайм. Он так и окончился ничьей. Выявить победителя должна была серия буллитов.

После двух пропущенных шайб подряд казалось, что шансы «Ямала» потеряны. Но вратарь Иван Еремин — самый молодой игрок команды — отразил все остальные атаки, и хозяева сперва вернули болельщикам надежду, сократив отставание, а потом сравняли счет. Решающий бросок Ивана Волгина принес представителям округа победу.

Я верил в свою команду, как и команда верила в меня. Груза ответственности большого не чувствую, уже не первый год играю

Иван Ерёмин

вратарь ХК «Ямал»

Был хороший молодежный хоккей со взаимными шансами, но на буллитах мастеровитей оказался соперник

Александр Сырцов

тренер ХК «Россошь»

Ямальцы играют в Западной конференции. Команда пока находится в нижней части таблицы, но чемпионат только начался. Впереди у северян еще два домашних матча. Первый состоится в Салехарде уже 6 октября. Соперники — вновь из Воронежской области.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 4 октября.


Загрузка...