29 ноября 2025, 09:41 (обновлено: 29 ноября 2025, 10:00)
Команды из Сургута и Нового Уренгоя приехали в Ноябрьск покидать снежки
В Ноябрьске семь команд участвуют в турнире по снежному бою
В Ноябрьске стартовал открытый турнир по юкигассену. В соревнованиях участвуют семь команд — помимо местных поиграть в снежки решили гости из Нового Уренгоя и Сургута.
Командная игра в снежки появилась в конце 1980-х в Японии, юкигассен сочетает в себе элементы тактики и ловкости. Побеждает тот, кто выбьет как можно больше соперников и захватит их флаг.
Снежный бой состоит из двух или трех таймов. В распоряжении команды на каждый раунд — 60 снарядов. Из-за холода длительность одного тайма сократили до двух минут, передает корреспондент «Ямал-Медиа». Победитель получит кубок турнира.
В августе прошлого года в Ноябрьске состоялся летний турнир по юкигассену — для игры использовались мягкие разноцветные соксы вместо снежков.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».