http://Top.Mail.Ru
«Комфорта станет больше»: до конца года в Муравленко заменят семь детских площадок и откроют два новых игровых комплекса | Ямал-Медиа
10 июня 2022, 10:18

«Комфорта станет больше»: до конца года в Муравленко заменят семь детских площадок и откроют два новых игровых комплекса

Планы по благоустройству дворовых территорий расписаны на три года вперед.

Накануне в сообществе «Муравленковский день» во «ВКонтакте» состоялся прямой эфир мэра Елены Молдован. Один из самых важных вопросов, с которым обращаются к властям горожане, — замена старых детских площадок и открытие новых.

Еще до эфира глава Муравленко получила несколько десятков вопросов по разным каналам по поводу дворового благоустройства. Мэр отметила, что обращений по поводу детских площадок было меньше, чем в прошлом году, и рассказала, какие именно территории преобразятся в ближайшее время.

Современные игровые городки откроют во дворе на пересечении Пионерской, №№ 20—22 и Ленина, 111, включая комплекс дворов №№105, 107, 109а на Ленина, а также в квартале между Строителей №№3а—7а и Ленина, №№ 48а—50.

Здесь дворы благоустроят полностью. Запланированы ремонт проездов, замена тротуаров и ливневой канализации, со всем сопутствующим комплексом благоустройства. Результатом станет современная детская площадка.

Елена Молдован

глава города Муравленко

Еще семь площадок по адресам Ленина №№ 52, 71, 75, 79, переулке Нефтяников 2 и Дружбы Народов, №№108—112, Муравленко №№21—25 обновят до конца года: заменят покрытие и игровые комплексы. В частности, город уже закупил 48 качелей взамен демонтированных.

Также мэр города пообещала, что благоустройство детских площадок продолжат в 2023 и 2024 годах. Все работы по благоустройству профинансируют из сэкономленных средств городского бюджета.

Работа по благоустройству дворовых территорий — это не на один день, это процесс, который требует ресурсов: временных, человеческих и финансовых. Поэтому призываю всех набраться терпения. Мы определяем проблемные зоны, которые требуют благоустройства, составляем перечень необходимых работ и только потом приступаем к реализации. Но обещаю, что результат обрадует всех, но комфорта для жителей города станет больше.

Елена Молдован

глава города Муравленко

Ранее сообщалось, что северяне попросили власти Муравленко пересмотреть график движения маршрутки до Ноябрьска из-за ремонта дороги.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...