http://Top.Mail.Ru
«Коммерсант»: владельца «Рив Гош» и «Юлмарт» Мейера задержали по подозрению в мошенничестве | Ямал-Медиа
08 декабря 2021, 13:24

«Коммерсант»: владельца «Рив Гош» Мейера задержали по подозрению в мошенничестве

Следователи в Санкт-Петербурге задержали владельца парфюмерной сети «Рив Гош» Августа Мейера вместе с его супругой, партнером по бизнесу Инной Мейер, написала газета «Коммерсант».

Август Мейер также является совладельцем онлайн-ритейлера «Юлмарт». Супругов задержали в рамках расследования уголовного дела о хищении у Сбербанка 2,3 миллиардов рублей, сообщил собеседник издания. По данным источника газеты, незадолго до краха «Юлмарт» получил от банка в качестве кредита для развития компании.

«Коммерсант» отметил, что первым фигурантом дела стал второй совладелец фирмы — Дмитрий Костыгин. В 2017 году следствие возбудило уголовное дело по статье об особо крупном мошенничестве, но позже обвинение смягчили и переквалифицировали на причинение ущерба без признаков хищения. Однако теперь, сообщила газета, дело вновь расследуют по факту мошенничества.

Издание сообщило, что сейчас супруги Мейер находятся в статусе подозреваемых, но вскоре могут стать обвиняемыми в совершении преступления. А компания «Юлмарт» с 2016 года находится в состоянии затяжного конфликта. Фактически, она перестала работать с начала 2020 года.

В конце ноября сотрудники ФСБ задержали бывшего чиновника из Керчи. Мужчину подозревают в коррупции. Примечательно, что сам он неоднократно утверждал, что его не арестуют из-за связей в правоохранительных органах. Подробнее»


Загрузка...