http://Top.Mail.Ru
Компания «Роспан Интернешнл» подвела итоги детского экологического конкурса | Ямал-Медиа
23 ноября 2021, 15:07

Компания «Роспан Интернешнл» подвела итоги детского экологического конкурса

Малыши создавали поделки из пластика и макулатуры.

АО «Роспан Интернешнл» совместно с Детской экологической станцией провела конкурс, посвященный Всемирному дню рециклинга или вторичной переработке «Земля без мусора». Вопросы экологии и разумного использования ресурсов — одно из приоритетных направлений работы акционерного общества. А пока взрослые решают серьезные задачи по сохранению природы, дети дают вторую жизнь пластику и не только.

Идею конкурса решилась воплотить главный специалист отдела охраны труда окружающей среды Ольга Андрияка. Помощником и спонсором выступил профсоюз общества. Как результат — выставка удивительных поделок, десятки победителей и подарки от компании.

Ежедневно у нас образуется много отходов, которые можно сдать на переработку. Есть уже организации в нашем городе, которые принимают и стеклотару, и макулатуру, и пластиковые бутылки

Ольга Андрияка

Главный специалист отдела окружающей среды АО «Роспан Интернешнл»

«Роспан Интернешнл» — постоянный участник различных экологических акций, субботников и природоохранных мероприятий. Сотрудники компании собирают макулатуру, батарейки и другие отходы, которым можно дать вторую жизнь. Теперь к важной миссии привлекли и детей.

Экология и окружающая среда — это острый вопрос в мировом обществе. Наша компания — один из лидеров в вопросе экологии. «Роспан Интернешнл» постоянно развивает данную тему

Сергей Целовальников

Заместитель генерального директора по ПБОТОС АО «Роспан Интернешнл»

Ежегодно россияне выбрасывают десятки миллионов тонн мусора. На вторичную переработку отправляется лишь четыре процента. Одна из задач компании — повысить этот показатель и заодно научить детей не относиться к планете потребительски.

Такие мероприятия всегда объединяют, всегда помогают людям понять, насколько мы должны беречь свою природу, свою землю. Мы должны думать о завтрашнем дне. О том, что достанется нашим детям

Наталья Корчагина

Председатель Первичной профсоюзной организации АО «Роспан Интернешнл»

Конкурсы на экологические темы профсоюз «Роспана» намерен проводить регулярно. Как показала нынешняя выставка, у детей еще хватит фантазии для создания шедевров из обычного мусора.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 23 ноября.


Загрузка...