http://Top.Mail.Ru
«Кошки направо, собаки налево». Концерт для домашних животных впервые провели на Ямале | Ямал-Медиа
16 мая 2022, 13:26

«Кошки направо, собаки налево». Концерт для домашних животных впервые провели на Ямале

Всего музыку со своими хозяевами пришли послушать около 20 кошек и собак.

Необычный вечер организовали в детской школе искусств имени Свиридова в Губкинском. Зрители могли насладиться классическими и джазовыми композициями только в сопровождении питомца. Об этом сообщает Telegram-канале «Ямал. Официально».

Концерт получил название «На равных». Чтобы животным было комфортно, для них организовали отдельные ложи. Слева от сцены и музыкантов устроились посетители с собаками, справа — с кошками.

Всего музыку со своими хозяевами пришли послушать около 20 питомцев.

Как отметил директор детской школе искусств имени Свиридова Антон Редкашов, животные по-разному реагировали на артистов.

Если коты и кошки вели себя спокойно и с благосклонностью встречали всех музыкантов, то собаки немедленно выражали свое мнение по каждому выступлению. Так, например, выяснилось, что им очень по вкусу звучание духовых инструментов, к примеру, саксофона, а вот струнные и клавишные не произвели на них особого впечатления

Антон Редкашов

директор детской школе искусств имени Свиридова

Ранее сообщалось, что на Ямале провели благотворительную акцию в поддержку животных из приютов. Лекарства и корма можно было передать в пункты приема до конца апреля.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...