http://Top.Mail.Ru
Группа «Би-2» отменила концерт в Омске из-за баннера «За президента» | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 06:23

Группа «Би-2» отменила концерт в Омске из-за баннера «За президента»

Музыканты группы «Би-2» отказались выступать в Омске из-за патриотического баннера с надписью «За президента», который повесили в спорткомплексе «Красная звезда», заявил первый замминистра спорта и молодежной политики Омской области Иван Колесник. Концерт должен был состояться 28 апреля, сообщил сайт ngs55.ru.

По словам замминистра, артисты хотели завесить баннер черным полотном, но им не разрешили этого сделать.

На «Красной Звезде» у нас расположен большой-большой баннер, на котором нанесен флаг нашего государства и написана надпись «За президента». Группу «Би-2» не устроил этот баннер <...> На фоне него они выступать отказались

Иван Колесник

замминистра Омской области

Колесник отметил, что переговоры с музыкантами шли весь день. В итоге договориться не удалось. Замминистра извинился за поведение музыкального коллектива и пообещал, что людям вернут деньги за билеты.

«Би-2» отреагировала на отмену концерта. На странице «ВКонтакте» артисты заявили, что расценивают ситуацию как продолжение нападок на группу и на поклонников.

С огромным разочарованием сообщаем, что наш концерт в Омске отменен. В город мы прилетели за сутки до концерта, успели провести саундчек и были готовы начинать выступление — однако нам не дали провести концерт, его пришлось отменить

«Би-2»

В группе заявили, что проконтролируют возвращение денег за купленные на концерт билеты.

Артистов, негативно высказывающихся о России, ее народе и президенте, следует вносить в реестр иноагентов, заявила депутат Госдумы Елена Ямпольская. По ее мнению, иноагентами следует объявить тех деятелей культуры, которые имеют двойное гражданство, постоянно проживают за границей и негативно отзываются о России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...