http://Top.Mail.Ru
Концерт Киркорова в Пятигорске отменили из-за возмущения верующих | Ямал-Медиа
31 мая 2022, 22:36

Концерт Киркорова в Пятигорске отменили из-за возмущения верующих

Организаторам концерта Филиппа Киркорова в Пятигорске пришлось отменить шоу после получения нескольких сотен жалоб, сообщил «Царьград». Верующих возмутил номер певца на песню «Мария Магдалена» с использованием креста.

Концерт должен был состояться 19 июня на площадке, принадлежащей Северо-Кавказской государственной филармонии. Однако владельцы зала заявили, что выступление Киркорова не соответствует нравственным нормам и может оскорбить зрителей.

Администрация филармонии не может влиять на репертуар артиста, но несет ответственность за духовную составляющую, которая существует на сцене. Судить или давать оценку содержанию у нас нет ни возможности, ни желания. Но мы обязаны реагировать на мнения публики, руководства Минкультуры России и руководства региона

Светлана Бережная

гендиректор Северо-Кавказской государственной филармонии

В Минкульте отметили, что запрета на проведение концерта от них не поступало, однако подтвердили рекомендацию отменить мероприятие. Ранее недовольство шоу Киркорова выразили представители РПЦ.

В начале мая в соцсетях также появились слухи об отъезде Киркорова из страны, однако команда певца опровергла эту информацию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...