http://Top.Mail.Ru
Кот Семен стал звездой пожарной части под Тюменью | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 11:19

Кот Семен стал звездой пожарной части под Тюменью

Семен служит пожарным уже четвертый год, но прославился совсем недавно, когда про него узнали журналисты.

В одной из пожарно-спасательных частей под Тюменью на «службу» приняли кота. У него даже есть форменная одежда. То, что кот Семен — прапорщик, доказывают его погоны. Звание присвоили ради шутки. Но кот к делу относится серьезно и каждый день выходит на развод караулов. Потому коллеги и решили подарить ему форму.

Думаем, ну ладно, щас пошутим, ему тоже пошьем. Пошутили на свою голову. Пошили одну, вторую, третью, четвертую, пятую и так почти десять. Кепку носит, кстати, нормально. Вот так, когда фотографируется. Кепку, думали, не будет носить, нет, нормально. Еще как-то думаем, надо каску ему изобрести

Ольга Зиновьева

диспетчер пожарно-спасательной части № 135

В пожарную часть Семена принес один из сотрудников. Раньше кот жил в семье, но у ребенка началась аллергия, с животным пришлось расстаться. Своим главным хозяином котик считает начальника караула Виталия Домрачева.

Звука сирены кот не пугается — привык. Тем более у него есть и свои дела. Семен общительный, где люди — там и он. Но большую часть дня он ведет себя как истинный кот — спит. Или на лежанке в диспетчерской, или на кровати хозяина. Готов прилечь и в пожарной машине.

Семен служит пожарным уже четвертый год, но звездой стал совсем недавно, когда про него узнали журналисты. Интерес к коту такой большой, что ему даже создали отдельную страницу в социальной сети. Она так и называется — «Семен кот-пожарный».

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 29 апреля.


Загрузка...