«КП»: экс-инспектор, купивший 23 квартиры, обогатился за счет пьяных водителей
О ситуации рассказала «Комсомольская правда». По данным журналистов, Кузнецова поймали на взятке в 2021 году, когда он дежурил на МКАД. Остановив автомобиль и заявив водителю, что тот пьян, он начал вымогать 900 тысяч рублей у нарушителя.
Они даже вместе поехали за деньгами домой к автомобилисту. Однако супруга мужчины отговорила его передавать деньги и убедила заявить о факте вымогательства в полицию. В итоге силовики задержали Кузнецова и сообщника при задержании. По словам напарника инспектора, они отдавали часть денег старшим офицерам.
«В 2024 году Сергей Кузнецов приговорен к 5,5 годам колонии строгого режима», — сообщило издание. Генпрокуратура РФ направила запрос в госорганы ОАЭ с требованием конфисковать пять квартир Кузнецова в Дубае.
Ранее обвиняемый во взятке замгубернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин уехал на спецоперацию.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».