http://Top.Mail.Ru
Кража сорвалась: девушка-подросток из Ульяновской области пыталась оплатить покупки картой жителя Муравленко | Ямал-Медиа
23 декабря 2022, 08:07

Кража сорвалась: девушка-подросток из Ульяновской области пыталась оплатить покупки картой жителя Муравленко

Девушка-подросток из Ульяновской области пыталась оплатить покупки картой жителя Муравленко

Предприимчивая юная нарушительница едва не украла у северянина около 94 тысяч рублей. Девушку принудительно передали под надзор родителей.

Ноябрьский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по ЯНАО собрал необходимые доказательства преступных действий 16-летней жительницы Ульяновской области. Суд признал ее виновной в покушении на кражу с чужого банковского счета, сообщила пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

События разворачивались в марте этого года. Девушка нашла в интернете рекламу с информацией о возможности оплаты покупок онлайн с чужих счетов. Она последовала указаниям и получила в распоряжение список банковских счетов и CVV-кодов.

Выбор девушки пал на карту жителя Муравленко. Она набрала в интернет-магазине товаров на сумму около 94 тысяч рублей и попыталась провести оплату. Преступный план сорвался только по причине отклонения операции банком.

Суд признал девушку виновной в покушении на кражу и принудительно передал ее под надзор родителей, которые теперь должны тщательно контролировать поведение дочери.

Ранее сообщалось о подростке, которому, напротив, удалось украсть деньги с карты надымчанки через клон сайта. Юного «предпринимателя» уже задержали, его ждет суд.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...