http://Top.Mail.Ru
Крымский депутат Константинов заявил о наращивании экономических отношений с Херсонской областью | Ямал-Медиа
16 марта 2022, 05:00

В Крыму заявили о развитии экономических отношений с Херсонской областью

Глава крымского парламента Владимир Константинов рассказал РИА «Новости», что между полуостровом и Херсонской областью Украины возобновляются экономические отношения. По мнению депутата, тенденция продолжится.

В качестве примера Константинов привел запуск Северо-Крымского канала. Он отметил, что экономические отношения возобновляются, и чем дальше будет отодвигаться линия фронта, тем они будут нарастать.

Сейчас мы оказываем нашим соседям гуманитарную помощь, но это только начало нашего участия в процессе денацификации этой территории. Кстати, в денацификации других освобожденных территорий бывшей Украины мы тоже обязательно поучаствуем

Владимир Константинов

крымский депутат

По словам Константинова, из Херсона в Крым всегда поставляли овощи и фрукты в период курортного сезона, а в обратном направлении — рис, вино и другие продукты.

Накануне представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что российские военные взяли под контроль всю территорию Херсонской области. Горожане впервые за семь лет смогли свободно почтить память советских солдат, освободивших город от немецких захватчиков.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...