http://Top.Mail.Ru
Кубок губернатора по футболу достался команде из Ноябрьска | Ямал-Медиа
13 сентября 2021, 13:15

Кубок губернатора по футболу достался команде из Ноябрьска

Хозяева соревнований оказались сильнее спортсменов из шести других муниципальных образований.

Кубок губернатора остался в Ноябрьске. В городе в эти выходные семь футбольных команд разыграли главный региональный трофей осени. За победу кроме команды хозяев боролись сборные из Пуровского и Ямальского районов, Надыма, Нового Уренгоя, Губкинского, Муравленко.

Южная столица Ямала приняла окружной турнир впервые за 11 лет проведения соревнований. Игры три дня шли на главном городском стадионе под открытым небом. Играли по круговой системе, в двух подгруппах. В финальном матче спортсмены из Губкинского встретились с ноябрянами. Хозяева соревнований победили со счетом 8:1.

Игра была напряженная, очень интересная. Спортивный азарт здесь присутствовал, и хочется сказать, что очень здорово, что наша ноябрьская команда в числе лидеров

Владимир Пушкарев

Как отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Ноябрьска, команду победителей сформировали из сильнейших игроков города. На том же стадионе летом проводили чемпионат южной столицы, еще более массовый, чем окружные соревнования: в нем участвовало восемь команд.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 18:00 от 13 сентября.


Загрузка...