http://Top.Mail.Ru
«Кукольный театр для детей с ОВЗ» из Губкинского поучаствует во всероссийском конкурсе | Ямал-Медиа
02 июня 2022, 15:38

«Кукольный театр для детей с ОВЗ» из Губкинского поучаствует во всероссийском конкурсе

Проект подготовили ученики пятого класса и учителя специальной коррекционной общеобразовательной школы.

«Кукольный театр для детей с ОВЗ» из Губкинского подал заявку на Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования, который проводит Минфин РФ. Всего нем участвуют 750 инициатив со всех уголков страны. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Кукольный театр помогает детям развить навыки общения, пробудить стремление к сотворчеству, вызвать интерес к искусству. Пятиклассники и педагоги коррекционной школы Губкинского уже победили на региональном конкурсе партисипаторного бюджетирования. Сейчас проект воспитанников коррекционной школы соревнуется за звание лучшего на всероссийском уровне.

Победителей определят в четырех номинациях: общественное участие, общественное партнерство, самый инновационный проект, проект школьного и молодежного инициативного бюджетирования. Заявки принимают до 15 июня.

Ямальцы смогут поддержать проект школьников из Губкинского в народном голосовании на официальном сайте конкурса. Для этого нужно пройти авторизацию.

Школьное инициативное бюджетирование развивают в ЯНАО с 2019 года. В 2020 и 2021 годах в школах Ямала реализовали 288 проектов, среди которых организация зон отдыха и коворкинга, студий музыки и телевидения, открытие кинозалов и спортплощадок на территории школ.

Опыт внедрения школьного партисипативного бюджетирования на Ямале вошел в отчет Минфина о передовом опыте развития инициативного бюджетирования в субъектах РФ и муниципальных образованиях.

Организатор конкурса — ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации». Цель мероприятия — выявление и распространение опыта лучших проектов инициативного бюджетирования, реализованных в прошлом году, стимулирование этой деятельности в стране.

Ранее сообщалось, что в ЯНАО помогать детям с ОВЗ теперь смогут предприниматели и самозанятые.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...