http://Top.Mail.Ru
Курение и поджог: в МЧС назвали возможные причины ночных пожаров на Ямале | Ямал-Медиа
05 июля 2021, 06:24

Курение и поджог: в МЧС назвали возможные причины ночных пожаров на Ямале

В региональном управлении МЧС не исключили, что к ЧП в частично расселенном доме в Надыме сегодня, 5 июля, мог привести поджог. В Салехарде, где тоже горело деревянное здание, причиной могло стать неосторожное обращение с огнем.

Сотрудники МЧС предполагают, что деревянную двухэтажку в Надыме, пожар в которой ликвидировали сегодня, могли поджечь. Около двух часов ночи 5 июля в городе загорелся частично расселенный деревянный дом. Огонь, охвативший всю площадь здания — около 500 квадратных метров, — тушили примерно пять часов. Серьезно пострадал человек: мужчина получил ожоги 30% процентов поверхности тела и попал в реанимацию. Дознаватели продолжают работать на пожарище.

В Салехарде многоквартирный дом мог вспыхнуть в результате неосторожного обращения с огнем при курении. Версия пока неофициальная. Жилое строение загорелось накануне днем. Пожар начался со свайного поля. Благодаря молниеносной реакции сотрудников МЧС огонь не успел распространиться. В доме находились примерно 50 человек, 45 из них эвакуировались самостоятельно. Еще трем, в том числе одному ребенку, понадобилась помощь. Из задымленного подъезда жильцов вывели пожарные. По предварительным данным, от огня пострадали две квартиры.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 5 июля.


Загрузка...