http://Top.Mail.Ru
Курс на обновление: новоуренгойские соцобъекты приобретают современный облик | Ямал-Медиа
23 декабря 2022, 07:25

Курс на обновление: новоуренгойские соцобъекты приобретают современный облик

Заместитель главы администрации Нового Уренгоя Стас Чернавских отчитался в прямом эфире об итогах реконструкции городских учреждений культуры и спорта.

Масштабная реновация прошла в спортшколе «Северный характер», которая раньше называлась «Сибирские медведи». В следующем году к спортивному комплексу добавят новый корпус. Реконструкция и смена бренда ждет еще один объект — МЦ «Молодежный».

В детской библиотеке имени журнала «Смена» осовременили внутреннее пространство, превратив книгохранилище в полноценный досуговый центр. В школе искусств имени Рахманинова привели в порядок кровлю. К юбилею Нового Уренгоя власти города планируют отремонтировать классы и концертный зал, для школы закупят новые инструменты.

После окончания ремонта «Полярной совы» на ее базе вновь откроют арт-резиденцию, еще одно пространство для молодежи обустроят на базе многопрофильного колледжа. Подготовка к запуску всесезонного скейт-парка идет полным ходом: объект примет первых райдеров уже в следующем месяце. В планах на ближайшее будущее — открытие новоуренгойского «Доброцентра».

Жители Коротчаево в этом году получили в распоряжение новые спортивные объекты: в микрорайоне сдали плавательный бассейн, ледовый корт и площадку «ТутоКруто», на которой можно как отдохнуть, так и потренироваться.

Ранее стало известно, что в Губкинском построят железнодорожный вокзал, отремонтируют объекты социальной сферы и откроют четырехполосную автодорогу до Пурпе.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...