http://Top.Mail.Ru
Кузякин: рота ВСУ сдалась в плен под давлением российских дронов «Джокер» | Ямал-Медиа
29 марта 2024, 04:48

Кузякин: рота ВСУ сдалась в плен под давлением российских дронов «Джокер»

Дмитрий Кузякин, генеральный директор «Центра комплексных беспилотных решений», сообщил, что использование российских FPV-дронов «Джокер» привело к сдаче в плен целой роты ВСУ.

По его словам, украинские солдаты, ожидавшие традиционного военного столкновения, были вынуждены сдаться после того, как столкнулись с неожиданными действиями российских войск, которые использовали FPV-дроны для разрушения их оборонительных позиций, сообщило РИА «Новости».

Кузякин подчеркнул, что массовая сдача украинских военнослужащих стала значительным достижением работы его центра. «Центр комплексных беспилотных решений», расположенный в технопарке ЦАГИ в Жуковском, специализируется на всем спектре боевого использования FPV-систем, включая обучение пилотированию и производство дронов. Среди разработок компании — серия боевых FPV-дронов «Джокер», включая последнюю модель «Джокер-10», способную нести груз до 5 килограммов и развивать скорость до 100 километров в час.

Военный обозреватель Forbes Дэвид Экс отмечал усиление взаимодействия между беспилотными разведчиками и артиллерией ВС РФ, что позволяет быстро обнаруживать цели и наносить удары. Экс подчеркнул, что ВСУ больше не могут чувствовать себя в безопасности даже на расстоянии 50 миль от линии фронта из-за эффективности российских БПЛА и артиллерии.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...