http://Top.Mail.Ru
Квартиры в других регионах по новой ямальской программе уже купили 30 семей | Ямал-Медиа
29 июля 2021, 13:34

Квартиры в других регионах по новой ямальской программе уже купили 30 семей

Новой жилищной программой по переселению из аварийных домов на Ямале в другие регионы воспользовались172 раза. Три десятка ямальских семей уже приобрели недвижимость, остальные пока занимаются подбором и оформлением документов. Об этом сообщили сегодня в профильном окружном департаменте.

Самыми популярными регионами для переезда оказались Ленинградская и Свердловская области, Краснодарский край и Башкортостан.

Мы предоставляем социальную выплату гражданам, которые являются участниками нашего мероприятия, а взамен они в течение двух месяцев с момента регистрации права собственности на новое жильё, которое они приобретают за пределами округа, сдают в органы местного самоуправления аварийное жилье

Ольга Караяниди

аналитик департамента строительства и жилищной политики ЯНАО

По поручению Дмитрия Артюхова заявочная кампания продлена: подать документы ямальцы смогут до 1 октября.

Программа, инициатором которой стал губернатор округа, заработала в начале года. В ней может поучаствовать любой ямальский собственник аварийного жилья. Для этого нужно обратиться в органы местного самоуправления и встать в очередь. Переселиться можно в любой российский регион кроме Тюменской области: для желающих переехать туда работает программа «Сотрудничество».

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 18:00 от 29 июля.


Загрузка...