http://Top.Mail.Ru
Лавров: Запад объявил русскому миру тотальную войну и пытается поссорить народы бывшего СССР | Ямал-Медиа
27 мая 2022, 10:48

Лавров: Запад объявил русскому миру тотальную войну и пытается поссорить народы бывшего СССР

Запад объявил всему русскому миру тотальную войну, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании Совета глав российских субъектов при внешнеполитическом ведомстве. Как пишет РИА «Новости», министр напомнил, что это «доходит до самой культуры отмены России».

Запад объявил нам, всему русскому миру тотальную войну. Это теперь уже никто не скрывает, доходит уже до абсурда, до самой культуры отмены России и всего, что связано с нашей страной

Сергей Лавров

министр иностранных дел РФ

По словами министра, под запрет попали классики музыки и литературы, а деятели отечественной культуры и искусства подверглись гонениям.

Лавров уверен, что ситуация «беспрецедентной русофобии» останется надолго. Он отметил, что она выявила истинное отношение Запада к лозунгам, выдвигавшимся 30 лет назад после окончания холодной войны — об общечеловеческих ценностях. «Мы теперь видим, какова цена этим славословиям», — отметил глава МИД РФ.

Министр иностранных дел отметил, что западные страны пытаются поссорить народы бывшего СССР, используя «тенденциозные трактовки исторических фактов». По его словам, правительство Германии взяло курс на переписывание истории Второй мировой войны и реабилитацию Третьего рейха, пишет ТАСС.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предостерег Запад от поставок Украине вооружений, способных наносить удары по российским территориям, так как это станет причиной неприемлемой эскалации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...