http://Top.Mail.Ru
Лазарева*: статус иноагента подрывает доверие в обществе | Ямал-Медиа
17 сентября 2024, 02:30 (обновлено: 17 сентября 2024, 02:27)

Лазарева*: статус иноагента подрывает доверие в обществе

С телеведущей Татьяны Лазаревой* отказались снять статус иноагента

Телеведущая Татьяна Лазарева* пыталась обжаловать отказ о снятии статуса иноагента в Верховном суде России, но ей отказали. Об этом РИА «Новости» сообщил адвокат Леонид Соловьев, представляющий интересы телеведущей.

«Верховный суд нам отказал в удовлетворении иска об исключении из реестра иноагентов», — сказал Соловьев.

В судебных документах приводятся доводы Лазаревой*: в частности, телеведущая утверждала, что статус иноагента «подрывает к ней доверие в обществе».

В июле Лазареву* заочно арестовал Замоскворецкий районный суд Москвы. Ее обвиняют в оправдании терроризма. Уголовное дело возбуждено по факту высказывания телеведущей в соцсетях о том, что ее радуют новости об атаках дронов на российские города.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.


Загрузка...