http://Top.Mail.Ru
Легкомоторный самолет упал на Алтае | Ямал-Медиа
14 января 2022, 06:58

Легкомоторный самолет упал на Алтае

В Алтайском крае упал легкомоторный самолет «Аэропракт-22», пострадали два человека. Как сообщили в Telegram-канале МЧС по региону, ЧП произошло в районе села Старобелокуриха.

Сегодня утром на аэродроме села Старобелокуриха Алтайского района произошло авиапроисшествие с участием легкомоторного самолета. По предварительным данным, есть два пострадавших. На месте работают силы пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю

пресс-служба МЧС РФ по Алтайскому краю.

Уточняется, что самолет совершил жесткую посадку в одном километре от аэродрома. Для оказания помощи привлекались 24 человека и шесть единиц техники.

Как сообщил ТАСС со ссылкой на МЧС, воздушное судно выполняло экскурсионный полет.

«Интерфакс» уточнил, что на борту находились командир судна, он же является собственником самолета, а также один пассажир. Они доставлены в медучреждения, их состояние оценивается как средней тяжести. Об этом агентству сообщили в Восточном межрегиональном СУ на транспорте СКР.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Все причины и обстоятельства случившегося сейчас выясняются.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...