http://Top.Mail.Ru
Леворукий итальянец сыграет за «Факел Ямал» | Ямал-Медиа
27 мая 2025, 11:29 (обновлено: 27 мая 2025, 12:36)

Леворукий итальянец сыграет за «Факел Ямал»

Чемпион Европы и мира Юри Романо вошел в состав волейбольной команды «Факел Ямал». 27-летний леворукий диагональный вызывается в национальную сборную Италии с 2019 года. За шесть лет спортсмен выиграл Универсиаду, чемпионаты Европы и мира и занял четвертое место на Олимпийских играх в Париже.

Уроженец города Монцы Юри Романо в составе клуба «Бергамо» стал серебряным призером Серии А2 и Кубка Италии, а также получил индивидуальный приз как лучший игрок лиги до 23 лет. С 2021 года он играл в итальянской Суперлиге, сперва подписав контракт с «Миланом», а через сезон перейдя в «Пьяченцу». В 2023 году он помог команде завоевать бронзовые медали чемпионата и Кубок Италии, сообщили в пресс-службе ямальского клуба.

«В минувшем сезоне Юри Романо в составе «Пьяченцы» занял четвертое место итальянской Суперлиги», говорится в публикации.

Контракт с волейбольным клубом «Факел Ямал» также подписал бронзовый призер Олимпиады-2024 Майка Маа. Спортсмен из США пополнит состав команды в следующем сезоне.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...